ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

 

ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России совместно с сотрудниками отдела по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области организовали проведение ряда мероприятий для несовершеннолетних, находящихся в следственном изоляторе. 

Подросткам провели лекцию, в которой рассказали, как развить в себе полезные для здоровья жизненные навыки и противостоять вредным привычкам, а также показали фильм о вреде курения. 

Далее для несовершеннолетних провели комплекс спортивно-оздоровительных мероприятий. За победу боролись две команды. Подростки определяли сильнейшего в конкурсах на ловкость, скорость и быстроту реакции. 

Кроме того, сотрудники филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России провели спирометрию и пульсоксиметрию для оценки состояния аппарата дыхания, а также был проведен первый этап диспансеризации для несовершеннолетних, второй этап запланирован на первую декаду июня. На основании результатов профилактического осмотра будет определяться группа здоровья несовершеннолетнего и медицинская группа для занятий физической культурой. 

В завершение мероприятия каждый участник получил сладкий подарок.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

30.05.2019