ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Капитальный ремонт в исправительных колониях УФСИН России по Ставропольскому краю позволит улучшить условия содержания осужденных, в том числе инвалидов

 

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов лично проверил ход капитального ремонта в ИК-3 и ИК-4. Первостепенная задача – создать максимально комфортные условия для содержания в отрядах лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В исправительной колонии №3 комплексному капремонту подверглись здания столовой и больницы для осужденных. Уже выполнен монтаж электропроводки, водопровода, отопления и канализации, оштукатуривание стен, ведутся работы по устройству стяжки и облицовке пола, устройству кровли, установке оконных блоков ПВХ. Работы планируется завершить к началу осени. В здании клуба режимной зоны учреждения уже завершена замена кровельного покрытия зрительного зала.

Для улучшения условий содержания осужденных, в том числе инвалидов, ведутся работы по капитальному ремонту общежитий в ИК-4. Здания оборудуются пандусами, помещения отрядов, где содержатся маломобильные люди, установлены поручни. В соответствии с современными стандартами модернизируется система холодного и горячего водоснабжениея, производится монтаж светодиодных энергосберегающих светильников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

30.05.2019