ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 приступили к сдаче экзаменов

 

Согласно российскому законодательству осужденные исправительных учреждений, не достигшие возраста тридцати лет, обязаны получить основное общее образование. Закончив обучение, учащиеся, так же как и обычные школьники, сдают выпускные экзамены.

В настоящий момент в СИЗО-1 проходят обучение четверо граждан: двое несовершеннолетних и двое совершеннолетних. На протяжении всего учебного года, обучающихся посещали учителя средней общеобразовательной школы №26 города Петрозаводска, которые давали знания по утвержденной Министерством образования программе. Администрация СИЗО-1 обеспечивала школьников учебной литературой, письменными принадлежностями, тетрадями. Для образовательного процесса в учреждении оборудован специализированный учебный класс.

В этом учебном году один из подозреваемых оканчивает 9 класс. 28 мая у него состоялся первый основной экзамен по русскому языку, 30 мая экзамен по обществознанию. Экзамены прошли без нарушений, в качестве экзаменаторов выступили преподаватели средней образовательной школы №26.

Кроме того, в СИЗО-1 осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию имеют возможность получить среднее специальное образование в ФКП ОУ «Профессиональное училище № 31» по профессии «повар».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

30.05.2019