ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лечебное исправительное учреждение № 4 закупило 5000 голов суточных цыплят для производства мяса птицы

 

В соответствии с программой обеспечения продовольственной безопасности уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, для удовлетворения собственных нужд в мясе птицы и реализации его сторонним заказчикам ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республики Дагестан закупило первую партию суточных цыплят в количестве 5000 голов для производства мяса птицы.

В рамках внутрисистемных поставок и реализации сторонним потребителям лечебным исправительным учреждением № 4 запланирована поставка мяса кур в количестве 20 тонн.

На сегодняшний день в птичнике на территории промышленной зоны учреждения содержится 5000 цыплят бройлеров.

- Работы по увеличению производства мяса птицы будут продолжаться. Учреждениями УФСИН России по Республике Дагестан ежегодно заключаются государственные контракты на производство и поставку мяса птицы для питания осужденных. Дальнейшие модернизация и расширение этого участка, поспособствует созданию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных и увеличению объемов выпускаемой продукции как для нужд уголовно-исполнительной системы, так и для реализации сторонним организациям, - отметил главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

30.05.2019