ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Костромской области съездили к ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

 

В преддверии Дня защиты детей сотрудники исправительной колонии № 8 совместно с председателем местного отделения совета ветеранов УИС Владимиром Звездиным посетили социально-реабилитационный центр «Родничок» для детей, которые в силу жизненных обстоятельств не могут проживать со своими родителями.

По традиции для ребят было подготовлено сразу несколько приятных сюрпризов. Одним из них стало выступление служебных собак, Хариты, Миры и Елинджи, которые под руководством своих инструкторов-кинологов Юлии Виноградской, Марии Анисимовой и Натальи Ступиной продемонстрировали свои умения выполнять команды общего курса дрессировки. Более того, сами зрители смогли попробовать себя в роли кинологов.

Чтобы встреча с воспитанниками «Родничка» стала не просто веселой, но и познавательной, командир отделения ведомственной пожарной охраны ИК-8 Денис Гробищев поговорил с ребятами о том, чем опасен пожар и какие правила безопасности нужно соблюдать каждому человеку.

В завершении ребятам были вручены сладкие подарки, которые для них передали осужденные женщины, а также сладкий яблочный пирог, испеченный поварами исправительного учреждения под чутким руководством ветерана Ольги Мартьяновой.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.05.2019