ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-8 УФСИН с концертной программой выступил камерный хор «Festino»

 

В колонии-поселении № 8, расположенной на территории комплекса, ранее занимаемого следственным изолятором №1, при содействии организаторов Международного фестиваля «Музыкальный Олимп», состоялся концерт камерного хора «Festino» под руководством дирижера Александры Макаровой.

Камерный хор «Festino» является обладателем 1 премии Международного конкурса хоров Бельгии 2017 года и специального приза конкурса во Франции в 2018 году. Также артисты коллектива выступают на главных концертных площадках Санкт-Петербурга. Основной репертуар хора – современная хоровая музыка и творения эпохи барокко.

В своей концертной программе, для осужденных колонии-поселения № 8, вокалисты хора исполнили произведения Сергея Рахманинова, Франсиса Пуленка, Арво Пярта, Петериса Васкса, Дмитрия Смирнова, а также старинные русские песнопения.

В завершение концерта слушатели тепло поблагодарили артистов за предоставленный праздник.

Отметим, что проведение культурных и воспитательных мероприятий в исправительной колонии не только стимулирует осужденных к правопослушному поведению, но и является позитивным стимулом к скорейшему освобождению.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28.05.2019