ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю представили театрализованную постановку, посвященную памяти Антона Павловича Чехова «Невидимые миру слезы»

 

Интерес к творчеству Чехова оправдан, закономерен и актуален во все времена. «Никто не понимал так ясно и тепло, как Антон Чехов трагизм мелочей жизни, никто до него не умел так беспощадно правдиво нарисовать людям позорную и тоскливую картину жизни»- так говорил Максим Горький про Антона Павловича Чехова.

Осужденным актерам отряда удалось донести до зрителей комичность и двуличие обыденной жизни людей. Активное участие в подготовке и проведении театрализованного преставления приняли все осужденные отряда. Спектакль прошел на одном дыхании, осужденные зрители смотрели на сцену с неподдельным интересом.

Администрация учреждения отмечает, что подобные мероприятия способствуют художественно-эстетическому, общекультурному и нравственному развитию осужденных, являются интересной формой досуга осужденных и позволяют разнообразить их полезную занятость.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

28.05.2019