ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Подмосковья приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»

 

11 мая 2019 года на территории Московской области прошла ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Стоит отметить, что основной целью акции является повышение экологического благополучия городов Подмосковья, сохранение и передача эстафеты памяти от ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий молодым поколениям. 

В этом году к акции присоединились сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, личный состав СИЗО-3 УФСИН России по Московской области, а также члены их семей. Так, сотрудники следственного изолятора № 3 вместе с жителями г.о. Серпухов вышли на посадку деревьев на площадке Занарского участкового лесничества близ деревни Рудаково. 

Для участников экологического проекта был проведен подробный инструктаж по посадке саженцев и технике безопасности в лесу, выдан заранее заготовленный посадочный материал и необходимый инвентарь. В акции приняли участие более тысячи человек, которые совместными усилиями высадили 27 500 сеянцев сосны на 7,8 га лесной площади. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

13.05.2019