ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОУХД-2 и ИК-29 отработали действия при побеге из-под охраны

 

На базе исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район) прошло тактико-строевое занятие.

По сценарию трое отбывающих наказание преодолели ограждение внутренней запретной зоны. Датчики обнаружения подали сигнал тревоги. На место происшествия выдвинулась резервная группа караула, которая обнаружила, что беглецы совершили пролом в основном заграждении и прорезы в ограждении внешней запретной зоны. По тревоге был поднят личный состав ИК-21 и исправительной колонии №29 (п. Река Емца, Плесецкий район). В ходе занятия сотрудники учреждений отработали действия при побеге осужденных из-под охраны.

За пределами колонии осужденные разделились, что осложнило организацию розыска. Задержать бежавших по «горячим следам» не удалось, так как по легенде служебная собака потеряла след перед лесным массивом. В результате прочесывания местности был обнаружен один из беглецов, второго задержали силами временного розыскного поста, третий - группой засады.

При подведении итогов руководитель тактико-строевого занятия Тагирмирзе Джафаров обратил внимание на слаженность действий сотрудников подразделений в обстановке, максимально приближенной к реальной. Кроме этого, он обозначил вопросы, требующие проработки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.05.2019