ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-52 для родственников осужденных провели экскурсию по учреждению

25 мая в ИК-52 (п. Восточный) ГУФСИН России по Свердловской области был проведен день открытых дверей.

В начале мероприятия с родственниками осужденных в административном штабе был проведен инструктаж о порядке поведения на территории ИУ. Далее до прибывших на день открытых дверей доведена информация об истории ИК-52, об имеющихся в ИУ рабочих вакансий, о необходимости наличия документов у осужденных в случаи их трудоустройства, для приобщения к личным делам, необходимости паспортизации осужденных, не имеющих или утерявших паспорт гражданина РФ. Сотрудники администрации ИК-52 обратили внимание гостей на необходимость погашении осужденными исковых обязательств, назначенных приговорами судов.

Затем по сложившейся традиции, для родственников осужденных была проведена экскурсия по учреждению, в ходе которой они посетили помещения отрядов, где ознакомились с условиями проживания лиц, отбывающих наказание, а также спортивный зал и производственные объекты, где работают осужденные.

В завершение мероприятия в клубе исправительной колонии для осужденных и прибывших к ним родственников было организовано совместное чаепитие, в ходе которого для гостей с небольшим концертом выступили участники кружка художественной самодеятельности «Сиррион».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

26.05.2019