ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-49 (г. Печора) прошел вечер бардовской песни

 

«...И друзей соберу, на любовь свое сердце настрою, а иначе зачем на земле этой вечно живу», - с этих слов известной песни Булата Окуджавы 26 мая в исправительной колонии № 49 начался концерт бардовской песни, посвященный 95-летию со дня его рождения.

В подготовке программы приняли участие осужденные из действующих в учреждении студий творческих инициатив, кружков художественной самодеятельности и корреспондентов при студии кабельного телевидения «Север».

Более 70 осужденных собрались в уютном зале клуба, чтобы услышать песни различных авторов-исполнителей и поддержать выступающих.

Организаторы программы поставили перед собой задачу по созданию не просто развлекательной программы, но и рассказать зрителю об истоках появления и развития бардовской песни. В исполнении осужденных со сцены прозвучали песни Б. Окуджавы, Ю. Визбора, В. Высоцкого, А. Якушевой, А. Городницкого, А. Розенбаума и других известных исполнителей, сопровождавшиеся рассказом об их жизни и творческом пути, как из уст осужденных, выступивших экспертами, так и видеороликов, подготовленных кружком корреспондентов.

Концерт вызвал большой интерес у зрителей. Многие подпевали выступающим, ведь за строчками хорошо знакомой песни у каждого своя личная история и теплые воспоминания.

«Мы хотели, чтобы мероприятия такого рода стали толчком для раскрытия творческого потенциала осужденных, и сегодняшний вечер оправдал наши ожидания», - пояснил исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-49 Евгений Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.05.2019