ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных ИК-25 в Сыктывкаре побывали на необычном концерте в клубе колонии

 

25 мая исправительная колония № 25 УФСИН России по Республике Коми открыла свои двери для родственников осуждённых. Для всех участников мероприятия этот день стал маленьким праздником. Ведь встретиться с любимыми и близкими людьми в непринуждённой обстановке, да ещё и на развлекательном мероприятии желает каждый осужденный.

Вначале мероприятия с приветственными словами выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ерлан Сарбасов. Он рассказал гостям об условиях отбывания наказания осужденными в колонии, о функционировании кружков и студий, об организации обучения в школах и профессиональных образовательных учреждениях ФСИН России. Это всегда вызывает у гостей приятное, успокаивающее впечатление, так как жёнам и родителям осуждённых самое главное – быть уверенными, что в стенах исправительного учреждения, месте суровом и строгом, проводятся мероприятия, направленные на их ресоциализацию и исправление.

Затем зрители смогли оценить профессионализм работников клуба в сфере режиссуры и монтажа. Были представлены конкурсные работы по социальной рекламе, а также видеоклип для всероссийского конкурса «Калина красная». Работы были высоко оценены присутствующими. Это было заметно по их сосредоточенным выражениям лиц и уважительно-признательным покачиваниям головы.

Осужденными были замечательно отыграны юмористические сценки. Прекрасное сочетание с музыкальной тематикой создавало в зале радушно-праздничное настроение. Впервые к участию в последнем номере выступающие решили привлечь своих зрителей. Эта отличная задумка была успешно реализована. Гости на 100 процентов оказались вовлечены в атмосферу праздника и остались очень довольны. Получив позитивный настрой, родственники осужденных отправились на экскурсию по жилой зоне колонии.

На территории колонии родственникам осужденных показали место под строительство храма Воскресения Христова, нового магазина колонии, банно-прачечный комплекс, медицинскую часть, помещения отрядов, где посетители ознакомились с коммунально-бытовыми условиями проживания. В это время осужденные, занимающиеся благоустройством территории учреждения, проводили работы по подготовке многофункциональной спортивной площадки, которую планируется организовать на территории жилой зоны.

По окончании экскурсии гости вернулись в клуб, где их уже ожидал праздничный стол со сладостями и напитками. Желающие в это время смогли также обратиться к представителям администрации колонии по личным вопросам.

На этой приятной ноте праздничное мероприятие подошло к концу. Гости и осуждённые остались очень довольны, в тёплом, спокойном и добродушном настроении они попрощались друг с другом, пожелав терпения и стойкости в ожидании следующей встречи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.05.2019