ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«День открытых дверей» в ИК-2

 

Двери учреждения открылись для близких родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 (г.Салават).

Перед родственниками  выступили заместитель начальника учреждения Роман Чебурашкин и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Сергей Леонтьев. Гостей ознакомили с жизнедеятельностью колонии, с мероприятиями, проводимыми с участием осужденных и для осужденных. Родственники посетили медико – санитарную часть и столовую учреждения, где им была предоставлена возможность лично попробовать на вкус пищу, приготовленную для осужденных. Также они посетили общежития, где проживают осужденные, своими глазами родные смогли оценить условия содержания их близких в колонии.

В рамках мероприятия в клубе учреждения был проведен концерт участниками кружка художественной самодеятельности, после чего для всех присутствующих по традиции состоялось чаепитие. При подведении итогов проводимого мероприятия руководством учреждения были даны ответы на интересующие вопросы. Родные осужденных поблагодарили руководство учреждения за организацию данного мероприятия.

Отметим, что подобные мероприятия являются важной составляющей в воспитательной работе с осужденными. Сестра одного из осужденных, Ирина поделилась своими впечатлениями: «У меня здесь отбывает родной брат уже 4 года, и я не первый раз приезжаю на «День открытых дверей», очень благодарна администрации за мероприятие. Имеется реальная возможность обнять своего близкого человека и поговорить с ним. В феврале этого года у брата подошло право на УДО и, конечно же, я со своей стороны буду его поддерживать, чтобы он не допускал нарушений и поскорей вернулся домой».

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

27.05.2019