ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор округа посетил исправительную колонию №11

 

Прокурор округа Евгений Ботвинкин провел проверку состояния законности в исправительном учреждении № 11 УФСИН России по ХМАО – Югре. В проведении проверки приняли участие ВРИО начальника УФСИН России по ХМАО– Югре Алексей Емельянов, а также сотрудники надзорного ведомства и центрального аппарат УИС округа. 

Прокурором округа проведен обход производственных помещений промышленной зоны учреждения, в том числе швейное производство и цех по производству металлоконструкций. Также он посетил карантинное отделение, отряды для проживания осужденных и другие коммунально-бытовые объекты учреждения. 

Во время посещения учреждения Евгений Ботвинкин интересовался состоянием законности, вопросами соблюдения прав и законных интересов осужденных, применения к ним мер дисциплинарного воздействия, выплаты осужденными исковых обязательств жертвам преступлений, а также материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, и трудоустройством спецконтингента. 

Посещая учреждение прокурор округа отметил положительную динамику в ФКУ ИК-11: улучшаются условия содержания, проводится большая работа по обеспечению правопорядка в учреждении, а выявленные недостатки носят не системный характер. Руководством территориального управления ФСИН России уделяется большое внимание на развитие производства, администрации учреждения необходимо усилить работу в этом направлении, резюмировал прокурор округа. 

Следует отметить, визит сотрудников надзорного органа носил плановый характер. Во время посещения жалоб и заявлений на условия содержания и отбывания наказания от осужденных не поступило. 

В настоящий момент в ФКУ ИК №11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре отбывают наказание 1227 осужденных, неоднократно совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также 25 осужденных, отбывающих наказание на участке колонии поселения. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

24.05.2019