ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие сотрудники ОКИН УФСИН

 

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН Наталья Сибирёва выступила на заседании областной комиссии с докладом о текущей организации индивидуально-профилактической работы среди несовершеннолетних.

Наталья Сибирёва остановилась на основных направлениях деятельности сотрудников филиалов уголовно-исполнительных инспекций по профилактике преступности среди подростков, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Кроме того, она рассказала о проблемных вопросах по взаимодействию уголовно-исполнительных инспекций с другими службами и ведомствами, работающими с несовершеннолетними.

В заключение своего выступления Наталья Сибирёва отметила, что отдел по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН открыт для обсуждения и внедрения новых форм и методов работы, а также продолжает поиск общественных организаций для налаживания деловых контактов.

По итогу заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области решено укрепить совместные усилия общественности, учебных заведений, семьи, правоохранительных органов и уголовно-исполнительных инспекций в предупреждении преступности среди несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

24.05.2019