ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральную постановку «Сказка о рыбаке и рыбке» показали в читинской ИК-5

 

Артисты Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» посетили ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю. Артисты, под руководством директора театра Александра Николаевича Мусиенко, представили вниманию осужденных вариант постановки «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина в юмористическом жанре, что очень заинтересовало, и даже удивило присутствующих.

Яркие декорации и профессиональные актеры заставили осужденных отвлечься от негативных мыслей и погрузиться в особую, сказочную атмосферу.

Осужденный М. поделился впечатлениями: «Я думал, что сказки мне уже не интересны, но артисты убедили меня в обратном. Сказочные герои показали нам наши недостатки, учили правильно рассуждать, отличать добро от зла. Очень надеюсь, что такие постановки удастся увидеть еще не один раз. Даже такая простая сказка оказалась для нас праздничным представлением, подарившим море положительных эмоций».

После завершения мероприятия, Александр Мусиенко, входящий в состав комиссии по помилованию Забайкальского края, провел беседу с осужденными и рассказал: кто и как может подать ходатайство о помиловании, как происходит рассмотрение материалов, ответил на вопросы осужденных, опираясь на конкретные жизненные ситуации.

В завершении, артистам театра кукол было вручено благодарственное письмо и памятный сувенир.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.05.2019