ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты Центра занятости населения города Тюмени и помощник начальника УФСИН посетили Тюменскую воспитательную колонию

 

Специалисты Центра занятости населения совместно с помощником начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Татьяной Поздеевой посетили Тюменскую воспитательную колонию (п.Винзили). 

Ведущий юрисконсульт Центра Николай Берсенев и психолог Алена Дербышева провели лекционное занятие с воспитанниками в клубе учреждения. 

Воспитанникам рассказали о востребованных в настоящее время вакансиях, о том какую помощь могут оказать специалисты Центра освобождающимся из мест лишения свободы, о действующей программе по трудоустройству бывших осужденных. 

Алена Дербышева предложила воспитанникам помощь при трудоустройстве в составлении резюме, специалисты Центра оказывают такую помощь бесплатно. 

Взаимодействие с Центром занятости организовано в рамках школы по подготовке к освобождению. Несовершеннолетние осужденные уже не раз посещали Центр профориентации при ГАУ ТО Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. 

По окончанию мероприятия помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Поздеева предложила воспитанникам личный прием, но жалоб и обращений от осужденных не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

24.05.2019