В бассейне комплекса «Спортивные объекты» прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады УФСИН

Соревнования проходили в двух категориях: личном и командном зачетах. В первенстве приняли участие 17 команд, представлявших подразделения подведомственные региональному УФСИН.

В состав каждой команды вошли три спортсмена, одна из которых представительница слабого пола.

В личном зачете мужчины и женщины плыли дистанцию в 50 м. В соответствии с программой соревнований личное первенство проходили в трех разных стилях: вольным, на спине и брасом.

В командном первенстве спортсмены участвовали в эстафете 3*50 вольным стилем. На первом этапе дистанцию преодолевали женщины, передавая эстафету товарищам по команде. Итоговый результат определялся по сумме времени, показанного всеми тремя участниками в разных стилях, и общекомандной эстафеты.

Все спортсмены достойно выступили в заявленных категориях. Лучшие результаты среди мужчин показали Константин Калиниченко из СИЗО-4, Максим Фокин, выступающий за команду ИК-2 и Олег Гришин – сотрудник колонии №4.

Победу в личном зачете среди женщин одержала сотрудница ИК-5 Наталья Ачкасова, второе место заняла Вера Карпухина из ИК-1, тройку лидеров замыкает представительница аппарата УФСИН Евгения Астахова.

По итогам общекомандного первенства первое место заняли спортсмены УФСИН, за ними следует команда сотрудников ИК-1, третье место досталось спортсменам из ИК-6.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области