ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник психологической службы провела тренинг для сотрудников

 

Начальник психологической службы УФСИН России по Томской области Татьяна Айкина провела тренинг для отделения режима и надзора, которое возглавляет врио начальника Роман Мандрик. Сотрудники выполняют важные задачи – контролируют деятельность отделов безопасности и режима ведомственных учреждений, организацию надзора за подследственными и осужденными в соответствие с законом. Их ежедневная работа требует высокого профессионализма.

Сегодняшние психологические упражнения были направлены на развитие навыков концентрации внимания, повышение работоспособности и снижение уровня утомляемости. Например, минуту посмотрев на предложенный портрет, сотрудники должны были воспроизвести максимально похожие недостающие черты лица на фотороботе или из большого набора букв мгновенно выбрать заданную. Красно-черная таблица «учила» быстро переключать внимание, очки-вояджеры – снимать стресс.

Психологи ежемесячно проводят групповые занятия с каждым подразделением. С помощью различных техник и методик: нейролигвистического программирования, гештальт-терапии, песочной и арт-терапии - оценивают психоэмоциональное состояние, помогают формулировать цели и вырабатывать навыки, необходимые для успешной работы. На индивидуальных консультациях психологи помогают найти оптимальный выход из семейных проблем, адаптироваться в новом коллективе молодым сотрудникам, избежать профессиональной деформации и симптомов выгорания коллегам с большим стажем службы.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

24.05.2019