ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №5 готовятся снять первый урожай овощей

 

В теплицах, расположенных на территории колонии-поселения №5 УФСИН России по Смоленской области, планируют собрать около 400 килограммов помидоров.

Всего в двух круглогодичных теплицах учреждения сразу после новогодних праздников было высажено более ста пятидесяти кустов рассады томатов.  Сорта этих  овощей подбирались таким образом, чтобы обеспечить постепенное созревание плодов, а значит, более долгий период сбора продукции.

Первая партия томатов практически готова к поставке в магазин при учреждении, где их смогут купить как осужденные, отбывающие здесь наказание, так и жители города Десногорска. Важным качеством выращиваемой здесь продукции  является экологическая чистота производства, что в совокупности с приемлемыми ценам делает ее привлекательной и доступной для всех категорий граждан.

Помимо круглогодичного выращивания в десногорской колонии-поселении востребованной на рынке зелени и овощей, теплицы обеспечивают полезную занятость осужденных, содержащихся в учреждении. Это позволяет им своевременно выплачивать материальный ущерб от совершенных ими преступлений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.05.2019