ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-24 помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими Алексей Елисеев провел с осужденными беседы на антиэкстремистскую тематику

23 мая ИК-24 (п. Азанка, Тавдинский район) ГУФСИН России по Свердловской области посетил помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими иерей Алексей Елисеев. Он посетил отряд строгих условий отбывания наказания, православный храм иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» и молельную комнату для исповедующих ислам, ознакомился с условиями для проведения религиозных обрядов.

Помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими иерей Алексей Елисеев проведены беседы со старостами общин православного и мусульманского вероисповедания и с посещающими их осужденными. В ходе встречи Алексей Елисеев провел беседы на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику, разъяснил, настолько важно проявлять толерантность и терпимость. На все интересующие осужденных вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Ознакомившись с условиями для проведения религиозных обрядов, Алексей Елисеев отметил, что в православном храме и молельной комнате для исповедующих ислам, - порядок и чистота, в наличии имеется необходимая религиозная литература.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

24.05.2019