ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области провели с несовершеннолетними осужденными семинар по развитию гармоничной гражданской жизни

 

Мероприятие с трудными подростками организовали и провели психологи и инспекторы уголовно-исполнительной инспекции УИС региона. Семинар состоялся в рамках проекта на тему «Подготовка воспитанников детских домов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию к гармоничной гражданской жизни».

Его авторы – представители Самарской Епархии Сергей Балавинцев и Дмитрий Добров. Согласно проекта для трудных ребят организуются спортивные мероприятия (тренировки, мастер-классы), которые помогут в формировании здорового образа жизни. Кроме того, планируется проведение мероприятий духовно-нравственной и гражданской направленности.

В ходе семинара перед подростками выступили Сергей Балавинцев и Дмитрий Добров. Они подчеркнули недопустимость совершения повторных преступлений и важность законопослушного поведения. Было отмечено, что необходимо заботиться о здоровье души.

Затем начальник отделения психологического обеспечения УИИ майор внутренней службы Екатерина Лопырева прочитала лекцию о влиянии криминальной субкультуры на социализацию российской молодежи.

Подростки проявили заметный интерес к семинару и выразили желание принимать участие в дальнейших мероприятиях проекта.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

24.05.2019