ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, обсуждались в региональном ведомстве

 

Вопросы ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, обсуждались на совещании в УФСИН России по Пензенской области. В межведомственном мероприятии приняли участие представители Правительства Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, Центра занятости населения города Пензы, сотрудники групп социальной защиты осужденных исправительных колоний.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с органами местного самоуправления, органами внутренних дел, социальной защиты населения и служб центра занятости по вопросу бытового устройства ,поиска работы, решения жилищных проблем осужденных после освобождения. Во время встречи старший инспектор отдела по работе с гражданами РФ УМВД России по Пензенской области Рушан Абуталипов рассказал о проводимой работе по ресоциализации граждан в Пензенской области, мерах социальной поддержки.

Василий Смирнов, директор Центра занятости населения города Пензы, довел информацию о программах по трудоустройству, о возможностях прохождения переобучений, получения наиболее востребованных профессий.

"Проведение подобных встреч направлено на предупреждение преступлений, совершаемых гражданами, освободившимися из мест лишения свободы и их адаптацию в обществе",- сказал Павел Стариков, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Управления.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

24.05.2019