ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников отдела охраны НПБСТИН проведен психологический тренинг

 

Для сотрудников отдела охраны Новосибирской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением старшим психологом отделения кадров и работы с личным составом Ольгой Золотухиной были проведены занятия, направленные на межличностные взаимодействия в коллективе.

Целью данных занятий является развитие доверительных отношений как компонента эффективного межличностного взаимодействия в коллективе сотрудников. Ведь формирование сплочённости - одна из центральных организационных проблем развития любых социальных сообществ. Сплочённость - это, прежде всего, специфически социальная форма интегрированности коллектива, а, следовательно, его целостности, способности его членов к эффективным совместным действиям.

В целях недопущения и предотвращения деструктивных проявлений среди сотрудников проводятся психокоррекционные мероприятия: «Нога к ноге», «Подарок», «Путанница», «Галоп», «Дыхание треугольником», направленные на развитие доверительных отношений в коллективе, сплочение коллектива, профилактику конфликтного поведения, профессионального выгорания, негативных эмоциональных состояний и повышение ресурсного состояния личности.

После проведения занятий наблюдается снижение уровня негативных эмоциональных состояний, повышение ресурсного состояния сотрудников, отмечается повышение работоспособности, улучшаются взаимоотношения в коллективе, развиваются такие качества как взаимовыручка и поддержка.В сплоченных коллективах сотрудники теснее общаются, легче адаптируются, выше ценят друг друга, увереннее чувствуют себя и эффективнее работают.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

24.05.2019