ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области поздравила учениц школы при женской колонии с окончанием учебного года

 

В этом году в вечерней (сменной) школе №8 сорок четыре выпускницы 11 класса. Каждая из них приняла решение сдавать Единый государственный экзамен. Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева лично поздравила выпускниц с таким важным днем в их жизни. Нина Николаевна пожелала осужденным женщинам не останавливаться на достигнутом, и продолжить свое обучение уже в высших учебных заведения. На сегодняшний день более 50 осужденных из учреждений области дистанционно получают высшее образование. 

Мероприятие «прощания со школой» началось с торжественной линейки, где сначала виновниц торжества поздравил директор школы Андрей Малыгин. Начальник учреждения полковник внутренней службы Владимир Орлов пожелал всем выпускница успешной сдачи экзаменов, а учитель истории и обществознания, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» Иван Данилко под бурные аплодисменты зачитал приказ о допуске всех учениц к итоговой аттестации. 

После праздничной линейки в клубе учреждения состоялся праздничный концерт с песнями и тематическими номерами, посвящёнными школе и любимым учителям. По традиции в завершении мероприятия прозвенел последний звонок. 

И уже взрослые женщины, как юные девчонки спешили сфотографироваться на память со своими учителями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

24.05.2019