ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области прошли учебно-методические сборы с дежурными помощниками начальников учреждений

 

В течение трех дней на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Московской области проходили учебно-методические сборы с дежурными помощниками начальников подведомственных учреждений и их заместителями. 

В ходе учебных сборов организаторы сделали основной упор на изучение вопросов, касающихся требований Федерального закона РФ от 15.07.1995 № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", правовых аспектов применения физической силы и специальных средств, организации приема и размещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также алгоритма действий дежурных и помощников при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Сотрудники сдали зачеты на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, а также приняли участие в практических занятиях. 

В завершение учебно-методических сборов состоялось подведение итогов деятельности подразделений безопасности (режима) исправительных учреждений и следственных изоляторов Московской области за 1 квартал и текущий период 2019 года. Мероприятие прошло под руководством врио начальника УФСИН России по Московской области полковника внутренней службы Алексея Кувшинова. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

23.05.2019