ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области провели учебно-методические сборы с сотрудниками, состоящими в резерве руководящих кадров

 

Формирование резерва руководящих кадров является важной задачей для надежного функционирования подразделений уголовно-исполнительной системы и позволяет  руководителям учреждений и территориального органа оперативно принимать решения по вопросам замещения вакантных должностей.

В настоящее время в УФСИН России по Курганской области резерв управленческих кадров сформирован. В нём состоят 214 сотрудников.

Инициатива зачисления сотрудников в резерв исходит, в первую очередь, от непосредственных начальников, сотрудников кадровых аппаратов, заместителей начальников по кадровой и воспитательной работе. Оценить перспективность сотрудника и сделать правильный вывод о целесообразности его зачисления в резерв позволяет всестороннее изучение личных, деловых и профессиональных качеств.

При оценке обязательно учитывают возраст, состояние здоровья, желание и умение совершенствовать свое профессиональное мастерство, организаторские способности, индивидуально-психологические особенности и уровень готовности к предполагаемой работе.

В работе с резервом обязательно участие специалиста-психолога, который дает заключение на основании применения современных методов оценки качеств и способностей личности.

Одним из важнейших направлений в работе с сотрудниками, состоящими в резерве, является организация их подготовки. В проведении занятий приняли участие представители всех служб Управления.

Кандидаты на руководящие должности изучили изменения нормативной базы, пополнили свои знания о проведении воспитательной работы с личным составом, изучили методы психологического воздействия, которые способствуют стабилизации профессионального ядра в коллективе.

Кандидатам предстоит пройти и практическую подготовку, которая проводится в форме стажировки по соответствующей должности. Конечным результатом работы с резервом руководящих кадров является назначение сотрудника на планируемую или другую вышестоящую должность. В прошедшем году на должности руководящего состава был назначен 31 сотрудник, 16 из них из числа резерва.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.05.2019