ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КПБСТИН УФСИН России по Костромской области выступили в роли организатора спортивного турнира для судиславской молодежи

 

На протяжении 5 лет в преддверии Дня защиты детей сотрудники отдела охраны КПБСТИН проводят для учеников Расловской средней школы турнир по дворовому футболу. В этом году на спортивной площадке встретились команды «Команда А», «Спартак», а также игроки футбольных клубов «Раслово» и «Калинки».

«Футбол – без преувеличения самая популярная спортивная игра во всем мире. У детей мы хотим развить командный дух, повысить ловкость и выносливость, чтобы они росли здоровыми, а значит, перспективными и счастливыми», - признаются сотрудники отдела охраны КПБСТИН.

Мало кто вспомнит, что начало большому футболу положили состязания дворовых команд. Играли в дворовой футбол практически все: и большие, и маленькие. Во времена, когда компьютеры фигурировали только в фантастических рассказах, мальчишки собирались во дворах и формировали команды. Причём, в них на равных играли и первоклассники, и старшеклассники. Многие звезды отечественного и мирового футбола выходили именно из дворового футбола.

В ходе напряженных спортивных встреч первое место одержала команда футбольного клуба «Калинки», вторыми стали игроки команды «Команда «А»», третье место – у команды футбольный клуб «Раслово».

В номинации «Лучший бомбардир» - победил участник команды «Команда «А» Даниил Семенов, лучшим вратарем был признан представитель футбольного клуба «Калинки» Кирилл Юдинцев.

В свою очередь, заместитель директора школы, курирующая воспитательную работу, Ольга Корнева поблагодарила сотрудников за организацию турнира и сплочение учеников.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.05.2019