ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии строгого режима изготовили 50 единиц уборочного инвентаря для елизовской школы

 

В ближайшее время там также планируют поставить скамейки в с. Мильково и мусорные контейнеры для Петропавловска-Камчатского.

Производственные мощности уголовно-исполнительной системы Камчатского края весьма широкие, что позволяет принимать совершенно разноплановые заказы: от сувенирной продукции до полностью оборудованных жилых модулей. При этом государственные и муниципальные предприятия, в соответствии с действующим законодательством, имеют возможность быстро организовать закупку, минуя участие в аукционах и подготовку соответствующей документации.

С такой необходимостью столкнулась одна из школ города Елизово и обратилась в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю с необычным заказом – изготовить 50 единиц уборочного инвентаря для образовательного учреждения. Участку по деревообработке понадобилось всего несколько дней на производство данной продукции, после чего она в короткий срок была доставлена заказчику.

Кроме того Центром трудовой адаптации осуждённых колонии строгого режима в настоящее время выполняются два крупных контракта: на изготовление и доставку 52-х скамеек, которые заказала администрация Мильковского сельского поселения, а также 72-х металлических контейнеров для сбора мусора (ещё столько же должна изготовить колония общего режима), которые в скором времени появятся на соответствующих площадках во дворах Петропавловска-Камчатского.

Добавим, что производственный сектор УФСИН России по Камчатскому краю тесно взаимодействует с администрацией краевой столицы. Помимо вышеуказанной продукции, в колониях Камчатского края изготавливают большую часть объектов для обустройства территории Никольской сопки, а также элементы дорожной инфраструктуры. Например, недавно появившиеся аншлаги для размещения объявлений около автобусных остановок сделали осуждённые ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, как, собственно, и сами эти остановки.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

24.05.2019