ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 3 осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию выполнили норматив комплекса ГТО

 

Администрация следственного изолятора № 3 организовала для осужденных отряда хозяйственного обслуживания сдачу нормативов ГТО. Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 17 человек. Помощь в принятии спортивных зачетов сотрудникам изолятора оказал Центр тестирования ГТО МАУ «Спортивный клуб Череповец».

Открыл мероприятие начальник следственного изолятора № 3 Юрий Гришин, который напомнил осужденным о значении вновь возрожденного в нашей стране комплекса «Готов к труду и обороне», призвал спортсменов вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой.

В присутствии судей Виктории Щукиной, инструктора-методиста Центра, и Эдуарда Базегского, учителя физической культуры МБОУ СОШ № 35, осужденные сдали нормативы в таких дисциплинах, как бег на 60 и 3000 метров, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед, челночный бег.

– Для осужденных это в первую очередь возможность проверить себя, свои силы и характер. Но и после освобождения полученные знаки ГТО могут послужить положительной рекомендацией владельцу при поступлении в высшие учебные заведения и при трудоустройстве, в то же время налагая на человека ответственность всегда быть готовым к честному труду и защите своей страны, – отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Иван Филиппов.

Начальник учреждения Юрий Гришин выразил благодарность руководителю Центра тестирования ГТО МАУ «Спортивный клуб Череповец» Ольге Шкляр за организацию и проведение спортивных зачетов среди осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

24.05.2019