ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Последний звонок прозвенел в школе АВК

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошел праздник Последнего звонка.

На мероприятие были приглашены сотрудники УФСИН России по Архангельской области, представитель Попечительского совета при АВК Дмитрий Минин, заместитель главы администрации МО «Талажское» Владимир Смирнов и родители выпускников. В этом году в средней общеобразовательной школе при воспитательной колонии 12 подростков оканчивают девятый класс и пятеро – 11 класс.

От имени руководства УФСИН учащихся поздравил с окончанием учебного года начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Алексей Ковылин. Он отметил, что этот день является важным событием в жизни каждого человека, именно с этого момента начинается новый этап и открывается масса возможностей.

Напутствие выпускникам высказал и начальник учреждения Денис Скородумов. Он подчеркнул значимость получения образования, отметив, что приобретенные знания необходимо использовать в дальнейшей жизни в нужном направлении. Поздравил воспитанников и представитель Попечительского совета при АВК Дмитрий Минин, пожелав удачи в жизни, терпения и стойкости, а учителям выразил слова благодарности за их нелегкий, но очень необходимый труд.

Слова признательности в адрес своих педагогов сказали и сами выпускники. Они показали заранее подготовленные инсценировки и подарили им цветы. Право подать последний звонок было предоставлено учащемуся 11 класса воспитаннику Михаилу Г.

Директор школы Александр Соловьев отметил, что в этом году достаточно много ребят закончили учебный год на "4" и "5", и каждого из них наградил почетной грамотой. Завершили торжественное мероприятие оркестр УФСИН России по Архангельской области и его солистка Ольга Ружникова, которые подарили всем присутствующим несколько творческих номеров.

Впереди у выпускников экзамены, четыре девятиклассника и один выпускник 11 класса уже досрочно сдали итоговую аттестацию и вышли на свободу.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.05.2019