ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества сотрудники УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю организовали экскурсию в музей

 

Подростки, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, - это всегда особая категория лиц, отбывающих наказание. Сотрудники учреждения считают, что несовершеннолетним следует уделять больше внимания и регулярно проводить мероприятия, которые способствуют развитию в детях морально-нравственных устоев, привитию любви к спорту, истории страны.

- Только каждодневная работа с попавшими к нам подростками позволит предотвратить повторные преступления с их стороны. Мы помогаем им пройти этот этап без ошибок и учим быть правопослушными в будущем, - пояснил начальник УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю майор внутренней службы Павел Штепа.

Одним из мероприятий для подростков стало посещение Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Под руководством психологов и инспекторов учреждения несовершеннолетним провели обзорную экскурсию сразу по всем залам музея. Как отметили сами участники мероприятия, из четырех самым интересным стал «Зал истории», где гид рассказал о Сталинградской битве, и «Зал природы», где находятся редкие палеонтологические находки, например, два из пяти найденных в мире скелетов южного слона и единственный скелет носорога-эласмотерия.

Посетители узнали о традициях, быте народов Северного Кавказа и даже посмотрели этнографическую постановку с колоритными музыкальными номерами.

Как отметили психологи, во время экскурсии дети были заинтересованы и вовлечены в процесс, активно задавали дополнительные вопросы.

Подобная экскурсия уже не первая, ранее сотрудники регионального УИИ неоднократно посещали музей с группами подростков. Руководство музея поддерживает инициативу и с удовольствием принимает участие в образовательно-воспитательном процессе.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

24.05.2019