На базе Учебного городка ГУФСИН России по Красноярскому краю был проведен открытый чемпионат среди сотрудников территориальных и структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти по служебному биатлону

Команда ГУФСИН стала бронзовым призером межведомственных соревнований.

Соревнования, прошедшие под эгидой Красноярской региональной организации «Динамо», стали контрольным отбором самых быстрых и метких сотрудников региональных ведомств перед Всероссийскими чемпионатами Федеральных органов исполнительной власти. В чемпионате приняло участие 56 сильнейших спортсменов из 9 коллективов физической культуры.

В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в 3-х возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

В возрастной группе «Мужчины 40 лет и старше» сотрудник ОСН ГУФСИН Сергей Курочкин стал серебряным призером, уступив «золото» представителю СибЮИ МВД России.

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете, в результате которой спортсмены ГУФСИН заняли почетное 3 место в первой группе. Победителем чемпионата и обладателем кубка 2019 года по служебному биатлону стала команда СибЮИ МВД России. Команда ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла второе место.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой КРО ОГО ВФСО «Динамо». Награждение проводил заместитель председателя регионального «Динамо» заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю