ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные без лишения свободы, проживающие в г. Красноярске, побывали в «Енисей кино»

 

Поход в государственное учреждение культуры для осужденных организовали сотрудники отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ГУФСИН.

В «Енисей кино» осужденные посетили мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения легендарной актрисы – признанной королевы киноиндустрии, законодательницы стиля и гуманитарного деятеля Одри Хепберн. В киногостиной состоялся специальный показ одного из самых знаковых фильмов с ее участием – «Завтрак у Тиффани».

Сотрудники «Енисей кино» были искренне рады не совсем обычным гостям, которых сопровождали люди в форме. Посетителям показали «Музей кино», где хранятся раритетные кинокамеры, старинные проекторы, столы для проверки качества звука и изображения, киноафиши и другие экспонаты.

Отметим, в декабре 2017 года заключено соглашение ГУФСИН России по Красноярскому краю с Министерством культуры Красноярского края о сотрудничестве, основным направлением которого является профилактика правонарушений среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции края и участие учреждений культуры в их социализации. Благодаря данному соглашению, осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, имеют возможность посещать различные культурные мероприятия, концерты, выставки, театральные постановки совершенно бесплатно.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

24.05.2019