ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений

 

О состоянии и принимаемых мерах по профилактике рецидивной преступности, совершенствованию системы трудоустройства и социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, выступили главы администрации районов, представители центра занятости населения города Чебоксары и сотрудники полиции. От  УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии выступили начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Вадим Адров, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии Владимир Чучаков.  Субъектами профилактики отмечено, что на особом контроле стоит вопрос осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Важность этого вопроса в том, что под административный надзор попадают лица, склонные к совершению повторных преступлений.

Участники заседания пришли к выводу о необходимости комплексного воздействия всех субъектов профилактики на основе программных мероприятий, предусматривающих оказание данной категории лиц психологической, медицинской помощи. Ведь социальная адаптация в значительной мере зависит от самого осужденного, характера его преступной деятельности, состояния микросреды в которую он  попадает после освобождения. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

24.05.2019