ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник отдела кадров ИК-8 (г. Ухта) рассказала выпускникам о преимуществах службы в УИС

 

24 мая в г. Ухте, в спорткомплексе «Буревестник», состоялось профориентационное мероприятие «Предварительное распределение выпускников УГТУ-2019». Активное участие в нем приняла старший инспектор группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Коми Евгения Богачик. Она рассказала выпускникам о преимуществах и перспективах службы в УИС, подробно разъяснила условия поступления в образовательные организации ФСИН России и дальнейшего процесса обучения. Молодежь с интересом задавала вопросы и получала на них полные и содержательные ответы от специалиста.

«В рамках проведенной работы четыре молодых человека – два с высшим образованием и двое со средним профессиональным образованием – оставили свои координаты для дальнейшего трудоустройства. Хочу подчеркнуть, что ажиотаж к службе в УИС проявили девушки. Разъясняя им, что наша служба связана непосредственно с общением с осужденными – их этот факт нисколько не смутил, они наперебой задавали вопросы и с надеждой в глазах оставляли свои резюме», – рассказала Евгения Богачик. В интервью телевидению УГТУ старший инспектор отдела кадров ИК-8 подробно разъяснила преимущества службы в УИС и обучения в образовательных организациях ФСИН России.

Напомним, что курсанты, которые поступают в ведомственные институты, находятся на полном денежном, вещевом и котловом довольствии. И в отличие от обучающихся в гражданских учебных заведениях, студенты вузов ФСИН идут на службу и автоматически становятся сотрудниками УИС. Весь период обучения входит в стаж службы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

24.05.2019