Сотрудники УФСИН России по Республике Коми лучшие в стрельбе из боевого оружия

Сегодня, 24 мая, на войсковом стрельбище п. Верхний Чов состоялось первенство УФСИН России по Республике Коми по стрельбе из боевого оружия. Участие в соревнованиях приняли 9 команд учреждений и подразделений с дислокацией в г. Сыктывкаре и г. Микуни. На огневой рубеж вышли лучшие стрелки ИК-1, ИК-25, ИК-31, СИЗО-1, ЦИТОВ, Уголовно-исполнительной инспекции, Управления по конвоированию, отдела специального назначения «Сапсан» и аппарата УФСИН.

Участники соревнований выполняли спортивные упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. На каждом этапе стрелки производили по три пробных выстрела и 10 зачётных. По условиям состязаний стрельба из АК-74 велась лежа по неподвижным мишеням, расположенным на дистанции 100 метров, а из ПМ – стоя, по мишеням на расстоянии 25 метров.

Лучшие стрелки по итогам соревнований были определены по сумме очков в ходе зачетных серий. В личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова победу одержал сотрудник аппарата Управления – старший инспектор отдела режима и надзора Григорий Муртазин. Начальник отдела охраны ИК-31 Роман Малазония стал первым в выполнении упражнений по стрельбе из автомата Калашникова.

В общекомандном зачёте пальма первенства досталась команде аппарата Управления, набравшей 521 балл. На 20 очков ей уступил коллектив отдела специального назначения «Сапсан», став на соревнованиях вторым. Замкнули тройку призеров сотрудники СИЗО-1 – в их копилке 497 баллов.

Таким образом, команда аппарата Управления получила переходящий кубок победителя первенства УФСИН России по Республике Коми по стрельбе из боевого оружия. Команды и сотрудники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, которые им вручил заместитель начальника Управления Евгений Краснов.