ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебном исправительном учреждении № 4 выявили лучшего гроссмейстера среди осужденных

 

Турнир был организован отделом воспитательной работы с осужденными лечебного исправительного учреждения № 4. С осужденными встретилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы по шахматам Карпова А.Е., судья третьей категории Саният Шахбанова.

С целью подготовки к проведению шахматного турнира среди осужденных исправительных учреждений УИС Дагестана, в комнате воспитательной работы учреждения для осужденных организовали мастер-класс и тренировку, с последующим проведением отборочного тура, в котором приняли участие 16 шахматистов учреждения из числа осужденных.

Мастер-класс с сеансом одновременной игры провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы по шахматам Карпова А.Е., судья третьей категории Саният Шахбанова. Все участники проявили мастерство и стремление к победе. В ходе игры Саният Шахбанова рассказала осужденным о значении игры в шахматы, о том, что она развивает память, логическое мышление, вырабатывает усидчивость, внимательность и целеустремленность.

После мастер-класса и тренировки был проведен отборочный тур. Победитель отборочного тура будет участвовать в турнире по шахматам среди осужденных исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, посвященному Международному дню шахмат, который пройдет 20 июля 2019 года посредством сети интернет.

По итогам отборочного тура лучшим гроссмейстером среди осужденных был признан осужденный Х.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

24.05.2019