ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участниками межведомственного научно-практического семинара в ВИПЭ ФСИН России стали сотрудники СИЗО-6 УФСИН

 

Научно-практический семинар, посвященный проблемам и путям совершенствования административной деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прошел на базе Вологодского государственного университета.

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие представители учреждений территориальных органов УФСИН, профессорско-преподавательский состав ВИПЭ ФСИН России и сотрудники прокуратуры.

Особое внимание в рамках семинара собравшиеся уделили вопросам содержания и реализации административных полномочий в сфере внутриорганизационного управления учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, рассмотрения обращений осужденных и иных граждан, а также дисциплины сотрудников УИС.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 6 Светлана Мельникова рассказала присутствующим о практике предупреждения преступлений коррупционной направленности в учреждениях и органах УИС, а также о системе предварительного анализа и прогнозирования таких правонарушений.

Участники семинара познакомились с лучшими исследованиями и практиками, обсудили новые формы сотрудничества и наметили планы научной деятельности.

По итогу семинара профессорско-преподавательский состав ВИПЭ ФСИН России запланировал подготовить и издать сборник материалов по рассмотренным темам.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

23.05.2019