ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Благоустроить детскую площадку краснокаменскому социальному приюту помогли сотрудники ИК-10

 

Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю помогли краснокаменскому социальному приюту для детей и подростков «Доброта», в преддверие «Дня защиты детей», обустроить игровую площадку. Тесное взаимодействие приюта и исправительного учреждения налажено уже давно.

Оказать помощь детям, проживающим в социальном учреждении, всегда готовы не только сотрудники, но и осужденные. Так, зимой в рамках кружковой работы, осужденные изготовили и безвозмездно передали ребятишкам теплые вещи – носочки, варежки, перчатки и др.

Приготовили подарки и те, кто занимается деревообработкой. Они порадовали ребят макетами кораблей, яркими игрушками, сделанными из экологически чистого сырья.

Последний визит сотрудников ИК-10 в приют также оставил самые положительные отклики детей и работников приюта и слова благодарности за помощь в обустройстве игровой площадки. На ней появились новые горки.

Кроме того, на земельном участке приюта, который находится за пределами города, помогли в пахоте земли и посадке овощей. В планах на ближайшее бедующее, как отметил начальник ИК-10 Евгений Волков, помощь в обустройстве спортивной площадки для детей и монтаж сушилки для белья.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

23.05.2019