ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные подростки из томской и мариинской колоний участвовали в дистанционной викторине

 

В интеллектуальной викторине «Своя игра» участвовали осужденные подростки из томской и мариинской воспитательных колоний. Инициативу проявили коллеги из соседнего региона. Вдохновить и поддержать воспитанниц пришли: начальник учреждения Сергей Носовец, его заместители Денис Чумаченко, Александр Жабин и преподаватели из ведомственной школы.

В режиме on-line команды из 5 человек отвечали на тематические вопросы о театре, кинематографе, музыке, живописи, космосе, животных и растениях. В последнем туре участники игры узнавали песни разных лет, цитировали крылатые фразы из известных фильмов и угадывали пословицы, зашифрованные в ребусах. Томская команда «Эрудиты» и мариинская «Фортуна» в течение трех раундов демонстрировали интеллект, широкий кругозор и быстроту реакции. Победила, естественно, дружба. «Игра прошла весело, азартно, эмоционально, ребята учились работать в команде - поддерживать друг друга, сосредоточиться перед монитором, быстро сформулировать ответ и стремиться к коллективной победе», - рассказала директор средней образовательной школы УФСИН Юлия Пономарева.

Напомним, что это был не первый успешный опыт дистанционной игры. В прошлом году томские и мариинские сотрудники провели первый брейн-ринг, на котором ребята ответили на 50 блиц-вопросов из разных областей знаний – истории, биологии, астрономии, географии и химии. Интересный опыт проведения дистанционных мероприятий будет продолжен.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

23.05.2019