ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН и отдел спецназа участвовали в масштабных оперативно-тактических учениях

 

Начальник УФСИН России по Томской области Юрий Дорохин и отдел спецназа «Утес» участвовали в масштабных оперативно-тактических учениях, организованных в УФСИН России по Омской области под контролем заместителя директора ФСИН России Рустама Степаненко. Начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России Александр Шляхов руководил специальными мероприятиями, проходящими в течение двух дней совместно с представителями территориальных управлений Росгвардии и МВД России. Сотрудники из нескольких регионов отрабатывали действия при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении.

В рамках мероприятия организовали обучение 16 начальников территориальных органов по различным направлениям деятельности. В ходе учебного процесса подчеркнули большую роль в стабилизации обстановки психологической и воспитательной работы, взаимодействия с общественными организациями и СМИ. Уделили внимание и организации быта: развёртыванию палаточного городка, размещению и питанию в полевых условиях, обеспечению пожарной безопасности в пункте временного размещения.

Участников учений пригласили на специализированную выставку и показали новые технические средства, стоящие на вооружении подразделений специального назначения. По словам Юрия Дорохина, масштабные учения позволяют в реальном времени отработать четкий алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации в учреждении и определить роль каждого подразделения. Полученный опыт будет использоваться при проведении учений в Томской области.

  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

23.05.2019