ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, совершившим побег из ИК-10 УФСИН России по Тверской области, увеличили сроки наказания

 

При апелляционном рассмотрении оставлен без изменения приговор Московского районного суда города Твери осужденным И. и С., совершившим в октябре 2018 года побег из ИК-10.

Осужденные И. и С., отбывающие наказание в ИК-10 УФСИН России по Тверской области, 11 октября 2018 года находились на территории складов исправительной колонии. Воспользовавшись тем, что контроль со стороны администрации ослаблен и за их действиями никто не наблюдает, самовольно покинули рабочий объект, тем самым совершив побег из мест лишения свободы. Напомним, что в тот же день оба осужденных были задержаны.

Отделом МВД России по Калининскому району Тверской области в отношении осужденных И. и С. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ.

22 февраля 2019 года Московским районным судом города Твери осужденные И. и С. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ. Им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев и 2 года 5 месяцев соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

23.05.2019