ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители ОНК побывали в УФИЦ при ИК-1 УФСИН России по Тверской области

 

Заместитель председателя ОНК Сергей Манюк и член комиссии Владимир Паламарчук ознакомились с условиями в УФИЦ, где проживают осужденные к принудительным работам, провели личный прием.

Представители региональной Общественной наблюдательной комиссии впервые побывали в УФИЦ – участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-1 города Твери, поэтому их вопросы касались всех сторон жизни осужденных.

Об особенностях исполнения принудительных работ общественникам рассказали заместитель начальника ИК-1 Дмитрий Жуков, начальник отдела УФСИН по контролю за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, Александра Михайлова и начальник УФИЦ Андрей Качурин.

Члены ОНК осмотрели спальные помещения для мужчин и женщин, комнату воспитательной работы, душевые, кухни, помещения для нарушителей, побеседовали с осужденными, обратили внимание на использование ими денежных средств и гражданской одежды, ознакомились с документацией.

На личный прием обратился один осужденный, который получил ответы на вопросы, находящиеся в компетенции ОНК. По результатам посещения УФИЦ общественники направят свои рекомендации руководству УФСИН.

Напомним, что принудительные работы – это вид наказания без изоляции осужденных от общества, который заключается в привлечении осужденного к труду и производстве удержаний из его заработной платы в доход государства, установленных приговором суда в размере от 5 до 20%. Пребывание в исправительном центре может быть не только наказанием, назначенным судом, но и мерой поощрения для осужденных, уже отбывающих наказание в исправительных колониях, а также мерой ужесточения режима содержания для осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

23.05.2019