ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женский совет колонии-поселения № 2 продолжает вести активную работу с сотрудниками и работниками учреждения, приобщая их к культуре, искусству и любви к поэзии

 

В колонии-поселении № 2 состоялся запланированный женским советом творческий вечер для женщин. Мероприятие проведено в кабинете психологической разгрузки для сотрудников и работников учреждения.

Психолог психологической лаборатории КП-2 Татьяна Ракова прочитала слушателям стихи собственного сочинения о природе, о привязанности к родному краю, о первой любви, о сражениях на полях нашей Родины, об узниках концлагерей. Исполнены также произведения, вошедшие в поэтический сборник «Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса…», Департамента Образования г. Москвы, 2017 год.

Сотрудник уголовно-исполнительной системы Татьяна Ракова начала писать стихи несколько лет назад, но даже первые работы были отмечены наградами и дипломами победителя, одним из которых является Диплом лауреата первой степени открытого поэтического конкурса «Проба пера» в номинации «Есть много звуков в сердца глубине…», который прошел в г. Москве в 2017 году.

- Мы не можем оценивать ее стихи с точки зрения формы, но искренность, точность и глубина оценок жизненных явлений иногда просто поражает, и заставляет задуматься о многом. Часто стихи носят исповедальный характер. Видно, какой напряженной внутренней жизнью живет автор. Поэтесса никого не оставила равнодушным, все получили частицу светлого и доброго, - поделились впечатлениями слушатели.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

23.05.2019