ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В пенитенциарной системе области реализуются проекты, направленные на популяризацию театрального искусства

 

Благодаря сотрудничеству с Пензенским областным драматическим театром имени А.В.Луначарского в исправительных колониях и уголовно-исполнительной инспекции реализуется много интересных и новаторских театральных проектов и встреч.

С начала года несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции регионального ведомства, два раза в месяц имеют возможность посещать Пензенский драматический театр имени А.В.Луначарского. Ребята уже смогли посмотреть музыкальную комедию Жана Летраза "Крошка", пьесу Валерия Беляковича "Куклы", комедию А.Островского "Бешеные деньги".

По словам психолога группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Пензенской области Светланы Басовой, многие несовершеннолетние ни разу не были в театре, для них это большое событие в жизни, также эти культурные мероприятия являются действующей мерой профилактической работы, повышают нравственно-эстетический уровень подростков.

"Соглашение с Министерством культуры и туризма Пензенской области, заключенное руководителем Управления в конце 2017 года, позволяет реализовывать мероприятия, направленные на ресоциализацию осужденных, находящихся в исправительных колониях области, а также тех, кто осужден без изоляции от общества.",- сказал заместитель начальника Управления Максим Михайлюк.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

23.05.2019