ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при исправительных учреждениях Мурманской области прозвенел последний звонок

 

Последний звонок для выпускников обычных школ Мурманска и области прозвенит сегодня, а для учеников 9-х и 12-х классов вечерней школы №18 и ее филиалов при всех колониях региона эта торжественная церемония уже состоялась.

К слову, наибольшее количество выпускников традиционно в школе при мурманской ИК-17. Вот и в этом году последний школьный звонок там прозвучал для 23 учеников. А по всем учреждениям области 22 мая 2019 года стал ярким и запоминающимся днём для 10 девятиклассников и 54 выпускников 12-го класса.

По давно сложившейся традиции торжественная церемония началась с того, что директор школы Наталья Зонтова зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам и пожелала выпускникам отличных отметок.

Лучшим ученикам были вручены грамоты за успехи в учебе, активное участие во всероссийских дистанционных конкурсах и олимпиадах.

Для неофициальной части торжественного события в каждом учреждении подготовили праздничную программу. В школе при ИК-17 выпускники на «машине времени» совершили виртуальное путешествие, вспомнив самые интересные события своей школьной жизни, а также получив возможность окунуться в атмосферу школьной жизни своих родителей.

Много слов благодарности прозвучало в адрес педагогов школ за их терпение, доброжелательность и профессионализм в обучении и подготовке к выпуску уже взрослых людей с не самой завидной судьбой.

В завершение торжественного мероприятия состоялась традиционная церемония передачи символической Чаши знаний от нынешних выпускников одиннадцатиклассникам, которым предстоит получить аттестаты через год.

С 28 мая у выпускников школ при колониях начинаются государственные экзамены.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

23.05.2019