ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-5 УФСИН России по Курганской области проведен капитальный ремонт пищеблока для осужденных

 

Мероприятие проведено в целях улучшения условий отбывания наказания в исправительном учреждении и повышении качества организации питания в столовой.

В обеденном зале, помещении для хранения продуктов, мясо-рыбном, овощном и варочном цехах полностью провели внутреннюю отделку кафельной плиткой. Установили пластиковые стеклопакеты и новые двери. На строительные материалы для проведения ремонта потратили более 700 тысяч рублей из средств, выделенных на капитальный и текущий ремонты исправительных учреждений.

Кроме того в пищеблоке установили новое оборудование: 4 холодильных шкафа для хранения суточного запаса продуктов питания, 3 стола для приготовления пищи, стеллажи для хранения кухонного инвентаря. В столовой провели монтаж линии для раздачи пищи с подогревом. Столовая рассчитана на 60 посадочных мест. В настоящее время в пищеблоке КП-5 трудоустроены 6 осужденных, в том числе 3 повара.

В обеденном зале на стене расположили правовой информационный терминал, где осужденные могут ознакомиться с законодательством Российской Федерации и последними его изменениями.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

23.05.2019