ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ежемесячные прямые линии с населением проводят сотрудники ФСИН региона и представители общественности

 

Граждане имеют возможность без предварительной записи задать вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы Камчатского края и получить квалифицированную консультацию.

Прямые линии проводятся каждый первый понедельник месяца с 14:00 до 17:00 часов по телефону 41-02-27 (доб. 103). В приёме, помимо сотрудников аппарата Управления, принимают участие представители Общественного совета при территориальном органе и Общественной наблюдательной комиссии Камчатского края.

«Данный формат является одной из форм приёма обращений граждан, – рассказывает помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Элеонора Мусаева. Вместе с тем, иногда достаточно просто поговорить с человеком, разъяснить некоторые нюансы нашей работы и в телефонном режиме на корню решить вопрос. При этом у гражданина не будет необходимости заполнять электронные анкеты, писать письма и ждать в течение месяца ответа, который может быть дан устно в течение нескольких минут».

Она также добавила, что все обращения в обязательном порядке учитываются, а требующие детальной проработки и изучения регистрируются в установленном в соответствии с действующим законодательством порядке, после чего гражданин получает письменный ответ.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

23.05.2019