Футбольное первенство открыло летнюю Спартакиаду среди осужденных УФСИН России по Калужской области

На спортивном комплексе колонии строгого режим №3 УФСИН России по Калужской области прошли соревнования по футболу, давшие старт ежегодной межколонийской Спартакиады среди команд осужденных учреждений уголовно-исполнительной системы области. Матч судил судья республиканской категории Алексей Кормушкин. По итогам предварительных игр в финале первенства оказались команды пяти учреждений КП-6, ИК-2, ИК-3, ИК-4 и ИК-5. Именно среди этих команд развернулась главная борьба за призовые места. В игре за третье место победила команда футболистов ИК-2. Последняя игра за первое место проходила на более высоком эмоциональном подъёме. Команды играли приблизительно на равных, но все же команде КП-6 удалось одержать победу в первенстве. Их соперники, футболисты ИК-3 заняли второе почетное место. Таким образом, команда КП-6 стала лидером в футбольном первенстве и всей начавшейся Спартакиады 2019 года. Призовые кубки, грамоты, футбольные мячи и сладкие пироги стали достойной наградой победителям прошедшего первенства.